19 мая 2014 года прошли специальная Олимпиада России

Спортивные соревнования в рамках  –                      «Специальная Олимпиада России»

В пос. Мама на стадионе «Труд» 19 мая 2014 года  прошли спортивные соревнования по легкой атлетике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню образования района.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся в специальных коррекционных классах, инвалиды, проживающие в семьях.

Состязания проходили по трем видам спота: бег 50 м, прыжки в длину с места, метание мяча.

Места распределились следующим образом

Первые места заняли  Большаков Саша, Безуглов Андрей, Серкин Валера, Карпова Даша, Хмыльнина Валерия, Устинов Данил, Ильницкий Иван.

Второе место заняли Петров Ваня, Пироговский Сергей, Петрова Вика, Карлова Таня, Бразевия Евгения.

Третье место  Проскорякова Наташа, Петрова Вика, Вункартова Настя, Стальмахович Андрей, Андреев Леонид, Прокопенко Рома, Вункартов Илья.

Все участники и победители легкоатлетических соревнований награждены памятными медалями, бейсболками и сладкими призами.

Также  на развитие  в районе адаптивной физической культуры и спорта коррекционному классу МСОШ передан спортивный инвентарь: скакалки, кегли игровые, гантели, комплекты лыж 6 пар, мячи футбольные.

участники специальной оимпиады 2014г(1).JPG  специальная Олимпиада 2014г(1).JPG

и спорту администрации района                                                   О.Б. Гуржий