20 апреля 2013 года прошли спортивные соревнования посвященные празднику 1 мая.

Спорт

В п. Мама 20  апреля 2013 года прошли  спортивные соревнования посвященные празднику 1 мая.

Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы п. Мама. Состязания проходили по    баскетболу, волейболу мужчины и женщины.   В соревнованиях по волейболу среди женских команд первое место заняла команда  «Сибирячка», второе команда «Триумф», третье команда ДЮСШ,

лучшим игроком женского турнира судейская коллегия признала Округину Наталью, ей был вручен приз – волейбольный мяч. Среди мужчин первое место заняла команда сб. Мама, второе команда «Юность». В баскетболе первое место заняла команда п. Мама, второе ДЮСШ, третье место у команды МСОШ.

Все команды победительницы,  и призеры   награждены грамотами и призами.

Следующие соревнования состояться 1 мая 2013 года - легкоатлетический  кросс среди учащихся МСОШ,  приглашаем болельщиков.

P.S. В детско юношескую спортивную школу п. Мама администрацией района передан спортивный инвентарь полученный по областной программе «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2015 годы»: мячи футбольные 10 шт., мячи волейбольные 5 шт., баскетбольные 3 шт., ракетки для настольного тенниса 10 шт., гантели (30 кг.) 2 комплекта, сетка волейбольная, маты гимнастические 5 шт.,  тренажер многофункциональный «BODY SCULPTURE». Также спортивный инвентарь будет передан в Мамскую среднюю школу и спортивным коллективам района.

Зав. отделом по молодежной политике

и спорту администрации района                                                   О.Б. Гуржий

Спорт

В п. Мама 7-8  февраля 2014 года прошли  районные спортивные соревнования посвященные празднику День защитника Отечества

Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы п. Мама, п. Луговский, команда Бодайбинского горного техникума. Состязания проходили по мини-футболу, баскетболу, волейболу мужчины и настольному теннису.   В соревнованиях по волейболу  первое место заняла команда сборной п. Мама, второе команда п. Луговский, третье команда БГТ.

В баскетболе первое место заняла команда БГТ, второе п. Мама, третье место у команды МСОШ.

По мини-футболу первое место заняла команда ДЮСШ обыгравшая в финале сборную команду п. Мама. Третье место заняла команда БГТ.

По настольному теннису в командных соревнованиях первое место заняла команда п. Мама, второе БГТ. В личных соревнования места распределились следующим образом перовое Вейко Владимир (БГТ), второе Зайцев Иван, третье Галимулин Сергей оба п. Мама.

Все команды победительницы,  и призеры   награждены грамотами и ценными призами.

и спорту администрации района                                                   О.Б. Гуржий