«Лыжня России-2017»

В п. Мама на   лыжной базе 4 марта 2017 года  состоялось спортивно массовое мероприятие  «Лыжня России-2017»,  мероприятие в районе проводиться с 2007 года. Этот зимний спортивный праздник приобрел большой размах в стране. Участие в массовой лыжной гонке приняли активные жители п. Мама

Старт был дан  в 12-00 часов,  первыми ушла на дистанцию 1,8 км. младшая  группа, где   победу одержал Назаров А.. Призовые места среди 5-6 классов распределились следующим образом : перовое место заняла Негода Влада, второе Осипова Даша, третье Бондаренко Полина, среди мальчиков перовое место занял Пресняков Костя.  Затем стартовала средняя возрастная группа ребят, где места распределились следующим образом –  первое место среди юношей  первое место занял Клец Василий, второе Винокуров Дмитрий, третье Габитов В., среди девушек первое место Блохина Даша, второе  Блохина Галя, третье  Мухина Евгения.

Среди взрослых победителями  и призерами «Лыжни России» стали: Иванков Александр, Володин Тимофей, Скибицкая Галина, Илюхина Виктория, Лазарева Татьяна, Кищенко Генадий.

Победителям и призерам лыжной гонки были вручены  грамоты и памятные медали.

Гл. специалист по молодежной политике и спорту администрации района                                                   О.Б. Гуржий