17 февраля 2013 года в пос. Мама прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам

Лыжные гонки - 90 лет Иркутскому спорту

17 февраля 2013 года в пос. Мама прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам   посвященные 90-летию образования физкультурно - спортивной организации Иркутской области.  Зимняя погода   мороз – 23 , не испугали истинных любителей лыжного спорта. Лыжная трасса,  подготовленная работниками лыжной базы Колошиным С., Васильевым Д., соответствовала требованиям для проведения гонки. Соревнования проходили на дистанциях 2 км. и 3 км.. Участие в  гонке приняли школьники п. Мама, воспитанники ДЮСШ и жители п. Мама. Спортсмены и болельщики собрались на месте старта, где с раздельного старта на дистанцию ушло 25 лыжников. Возраст участников соревнований от 12 лет и старше.

Среди лыжников старшей группы  первое место занял   Серкин Саша, второе Шипицин Юра. Среди лыжников  средней группы первое место занял Ковальчук Витя, второе место занял Тимоновский Дима, Васильев Сергей третье. Среди лыжников младшей группы первое место занял   Чупаков Коля.  Первое место у девушек заняла Кочко Наташа, второе Шевцова Настя, третье Зарукина Кристина.

Среди взрослых первое место занял Галимулин Сергей, второе Моисеев Валерий, среди женщин первое место Молодых Ксения, второе у Дерябиной Марии, третье Альмухаметовой Анны.

Ветеран Мамского лыжного спорта Цымбалов Евгений, финишировавший на дистанции 3 км.,  занял первое место в своей возрастной группе.

После подведения итогов судейской коллегии, состоялось общее построение участников, где  победителям  и призерам были вручены   грамоты и ценные призы.

Следующие районные соревнования «Зимниада-2013» по мини-футбол на снегу, и хоккей, пройдут 2-3 марта в п. Мама на стадионе «Труд». Любителей лыж ждем на «Лыжне России» 17 марта.

Дополнительная информация: сообщаем, что 23 февраля в честь Дня защитника Отечества лыжная база работает с 12-00 до 17-00 часов. Приглашаем всех желающих.

Зав. отделом по молодежной политике и спорту администрации района                                                                         О.Б. Гуржий

Осенний биатлон  на Маме!

28 сентября 2013 года в пос. Мама на стадионе «Труд» прошли спортивные соревнования по осеннему биатлону   посвященные 95-летию образования комсомола.  В соревнованиях приняли участие учащиеся МСОШ и молодежь пос. Мама.

Младшая группа состязалась в спринте и в стрельбе с упора из пневматической винтовки. Старшие школьники и взрослые в спринте и стрельбе из положения с упора и в стойке.

Места победителей и призеров распределились следующим образом:

Младшая группа: 1 место занял Дикамов Данил, второе Юдин Миша, третье Габитов Влад.

Средняя группа: 1 место Тимановский Дима, второе Ковальчук Витя, третье Васильев Сергей

Старшая группа: 1 место Шипицин Юра, второе Иванов Сергей
Среди взрослы: 1 место Галимулин Сергей, второе место Конкин Виталий, третье Зарукин Сергей.

Все победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

Следующие соревнования по биатлону, но уже зимнему планируется провести в ноябре на лыжной базе пос. Мама. В настоящее время идет подготовка лыжной трассы, заканчивается ремонт помещения лыжной базы, где установлены спортивнее тренажеры, теннисный стол, различные настольные игры. Приглашаем всех желающих для занятий здоровым образом жизни.

Зав. отделом по молодежной политике

Спорт

В п. Мама 20  апреля 2013 года прошли  спортивные соревнования посвященные празднику 1 мая.

Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы п. Мама. Состязания проходили по    баскетболу, волейболу мужчины и женщины.   В соревнованиях по волейболу среди женских команд первое место заняла команда  «Сибирячка», второе команда «Триумф», третье команда ДЮСШ,

лучшим игроком женского турнира судейская коллегия признала Округину Наталью ей был вручен приз – волейбольный мяч. Среди мужчин первое место заняла команда сб. Мама, второе команда «Юность». В баскетболе первое место заняла команда п. Мама, второе ДЮСШ, третье место у команды МСОШ.

Все команды победительницы,  и призеры   награждены грамотами и призами.

Следующие соревнования состояться 1 мая 2013 года - легкоатлетический  кросс среди учащихся МСОШ,  приглашаем болельщиков.

P.S. В детско юношескую спортивную школу п. Мама администрацией района передан спортивный инвентарь полученный по областной программе «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2015 годы»: мячи футбольные 10 шт., мячи волейбольные 5 шт., баскетбольные 3 шт., ракетки для настольного тенниса 10 шт., гантели (30 кг.) 2 комплекта, сетка волейбольная, маты гимнастические 5 шт.,  тренажер многофункциональный «BODY SCULPTURE». Также спортивный инвентарь будет передан в Мамскую среднюю школу и спортивным коллективам района.

и спорту администрации района                                                   О.Б. Гуржий