24 ноября 2012 Открытие зимнего спортивного сезона

Открытие зимнего спортивного сезона – состоялось!

24 ноября 2012 года в пос. Мама прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам   посвященные открытию зимнего сезона. Хорошая зимняя погода - легкий мороз, пушистый снег благоприятствовали проведению лыжной гонки. Соревнования проходили на дистанциях 2 км. и 3 км. Участие в  гонке приняли воспитанники ДЮСШ п. Мама, ученики МСОШ, ученики коррекционного класса МСОШ и жители п. Мама. Участники и болельщики собрались на лыжной базе, где главный судья соревнований Колошин С.А. выдал всем желающим принять участие в гонке,  лыжное снаряжение, разъяснил расположение лыжной трассы и порядок ее прохождения. Всего на старт вышло 27 участников состязаний.

Среди лыжников старшей группы  первое место занял  Иванов Саша, второе Серкин Саша. Среди лыжников  средней группы первое место занял Тимоновский Дима, второе место занял Мамаенко Матвей, третье Ковальчук Витя. Среди лыжников младшей группы первое место занял Петров Рустам, второе место Большаков Саша, третье  Чупаков Коля.  Первое место у девушек заняла Зарукина Кристина, второе Кочко Наташа, третье Матвеевская Саша.

Среди взрослых первое место занял Галимулин Сергей, второе Моисеев Валерий, среди женщин первое место Солянкина Юлия, второе у Боткиной Екатерины.

После подведения итогов судейской коллегии, состоялось общее построение участников,  главный судья соревнований Колошин С.А. наградил победителей и призеров грамотами и ценными призами. Средства на проведение соревнований были выделены Мамским городским поселением.

Р.S. При непосредственном участии  мэра района Сергей А.Б., для занятий зимними видами спорта в райцентре организована лыжная база (бывшее здание молочной кухни ЦРБ), приобретен необходимый инвентарь это 30 комплектов лыж, коньки. Силами воспитанников и тренеров-преподователей ДЮСШ подготовлена лыжная трасса.

По выходным дням на лыжной базе работает прокат лыж с 12 до 17 часов, на стадионе «Труд» работает пункт проката коньков с 17-30 до 21-30 ежедневно кроме понедельника.

Приглашаем всех желающих, на лыжную базу и на каток для занятий зимними видами спорта и просто активным отдыхом.

Зав. отделом по молодежной политике

и спорту администрации района                                                                         О.Б. Гуржий

Лыжные гонки - 90 лет Иркутскому спорту

17 февраля 2013 года в пос. Мама прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам   посвященные 90-летию образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области.  Зимняя погода   мороз – 23 , не испугали истинных любителей лыжного спорта. Лыжная трасса,  подготовленная работниками лыжной базы Колошиным С., Васильевым Д., соответствовала требованиям для проведения гонки.

Соревнования проходили на дистанциях 2 км. и 3 км.. Участие в  гонке приняли школьники п. Мама, воспитанники ДЮСШ и жители п. Мама. Спортсмены и болельщики собрались на месте старта, где с раздельного старта на дистанцию ушло 25 лыжников. Возраст участников соревнований от 12 лет и старше.

Среди лыжников старшей группы  первое место занял   Серкин Саша, второе Шипицин Юра. Среди лыжников  средней группы первое место занял Ковальчук Витя, второе место занял Тимоновский Дима, Васильев Сергей третье. Среди лыжников младшей группы первое место занял   Чупаков Коля.  Первое место у девушек заняла Кочко Наташа, второе Шевцова Настя, третье Зарукина Кристина

Среди взрослых первое место занял Галимулин Сергей, второе Моисеев Валерий, третье место Вшивцев Дмитрий, среди женщин первое место Молодых Ксения, второе у Дерябиной Марии, третье Альмухаметова Анна.

Ветеран Мамского лыжного спорта Цымбалов Евгений, финишировавший на дистанции 3 км., достойно занял первое место в своей возрастной группе.

После подведения итогов судейской коллегии, состоялось общее построение участников, где  победителям  и призерам были вручены   грамоты и ценные призы.

Следующие районные соревнования «Зимниада-2013» по мини-футболу на снегу, и хоккею, пройдут 2-3 марта в п. Мама на стадионе «Труд». Любителей лыж ждем на «Лыжне России» 17 марта.