9 августа 2014 года "День физкультурника"

Спорт

В п. Мама 9 августа 2014 года на стадионе «Труд» прошли спортивные соревнования посвященные «Дню физкультурника»

Состязания проходили  по  стритболу (уличный баскетбол), волейбол и шахматы. Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы п. Мама, пос. Луговский. В соревнованиях по стритболу, первое место заняла команда молодежи п. Мама «Авиация»  (Ладыженкий Сергей, Митурич Николай, Панченко Петр, Сизиков Валентин) которая в упорной борьбе обыграла в финале в дополнительное время  со счетом 20-19 сборную команду пос. Мама, третье место заняла команда «Юность», четвертое «ДЮСШ», пятое команда п. Луговский. Лучшим игроком турнира судейская коллегия признала игрока команды сб. п. Мама Винс Ивана, победителем конкурса штрафных бросков стал игрок команды «Авиация» Ладыженский Сергей сделавший 14 точных попаданий в корзину за одну минуту.

В соревнованиях  по волейболу среди женских команд,  первое место заняла  команда «Сибирячка» п. Мама, второе команда пос. Луговский, третье команда «Триумф» пос. Мама, четвертое «Юность». Лучшими игроком волейбольного турнира признана игрок  команды «Сибирячка» Юдина Наталья.

Шахматный турнир проходил среди школьников. Первое место заняла Былкова Снежана, второе место Юдин Миша, третье Гагарин Женя.

Все команды победительницы и лучшие игроки, награждены грамотами и призами.