Соревнования посвященные Сталинградской битве

Спорт

В п. Мама 24 января 2015 года в спортивном зале ДЮСШ прошли  районные спортивные соревнования посвященные разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 г.).

Состязания проходили по двум игровым видам спорта  мини-футболу и баскетболу. Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы п. Мама, п. Луговский.  В соревнованиях по мини-футболу, первое место заняла команда п. Луговский  уверенно обыгравшая команды п. Мама со счетом 10-1 и команду «МСОШ» 5-1 , второе  место заняла команда «МСОШ», третье команда п. Мама. Лучшим игроком турнира по мини-футболу судейская коллегия признала игрока команды п. Луговский Галицкого Павла.

В соревнованиях  по баскетболу  первое место заняла сб. команда п. Мама, второе п. Луговский, третье «МСОШ». Лучшим игроком признан  капитан  команды п. Мама Захаров Алексей, победителем конкурса штрафных бросков  стал игрок команды «МСОШ»  Слепцов Захар, забросивший девять мячей из десяти возможных.

Все команды победительницы и лучшие игроки, награждены грамотами и призами.

Следующие спортивный соревнования состоятся 31 января 2015 года это районные Президентские состязания среди учащихся общеобразовательных школ.   7-8 февраля 2015 года,  спортивный турнир по хоккею и лыжная гонка посвященные  Олимпийским играм  в г. Сочи.  Соревнования по волейболу, мини-футболу и шахматам посвященные Дню защитника Отечества состоятся 14 февраля 2015 года.

Зав. отделом по молодежной политике

и спорту администрации района                                                                                        О.Б. Гуржий

Спорт

В п. Мама 14 февраля 2015 года в спортивном зале ДЮСШ прошли   спортивные соревнования посвященные Дню защитника Отечества.

Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы  п. Мама.   В соревнованиях по волейболу (женские команды), первое место заняла команда «Сибирячка»  которая уверенно обыграла  команды «Триумф» со счетом 3-0 и команду «Юность» 2-0 , второе  место заняла команда «Юность», в упорной борьбе со счетом 2-1 обыгравшая команду «Триумф»,  в итоге команда «Триумф» заняла третье место.  Лучшим игроками женского волейбольного турнира  судейская коллегия признала игрока команды «Сибирячка» Юдину Наталь, игрока команды «Триумф» Горячеву Татьяну и игрока команды «Юность»  Солянкину Настю .

Команды победительницы награждены кубками и грамотами,  лучшие игроки награждены  памятными призами и грамотами.

В воскресенье 15 февраля 2015 года на лыжной базе п. Мама, состоялись соревнования по лыжному спорту. На старт соревнований вышли 21 участник, соревнования проходили на дистанции 1.5. км.. Победителями лыжной гонки стали Иванов Виталий, Ковальчук Виктор,  Терещенков Андрей, Иванова Аня, Осипова Даша. Вторые и третьи места заняли Халейка Андрей, Васильев Дмитрий, Разумова Галя, Мотус  Сергей, Кочко Наталья, Черданцев Андрей.

Все победители и призеры  награждены памятными призами, медалями и грамотами.

Следующие соревнования по лыжному спорту состоятся 14 марта 2015 года в рамках проведения Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».